• 诉求总量共64674
  • 已解决62182
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 98069
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-18
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北实验学校上学问题

请问沙北实验学校9月开学可以读五年级吗?已落户朗园,小孩每天6点半起床去张家三巷小学上课,路上一堵车就迟到,2020年9月开学有五年级吗?可以办理转学吧,请帮忙回复,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 8:11:44 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 9:06:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2019/12/10 15:25:35 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注2020年沙市区小学招生方案,以方案公布的相关内容为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像