• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 98036
  • 诉求时间: 2019-12-09
  • 办结时限: 2019-12-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询不动产证办理情况

您好!我们一百多户业主已入住西门龙庭蒂景湾小区几年了,迄今未办理不动产权证,先后到相关部门诉求,其答复是了解后开始办理,但始终得不到任何回音,在此,请咨询贵局,该新建小区为何不能办证?业主需要走哪些程序?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/12/9 15:08:14 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/12/9 15:52:30 问题审核通过,已转交给【监利县 自然资源和规划局】
  • 2019/12/10 9:14:19 【监利县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/10 9:34:29 结帖评分:非常满意
回复单位   监利县 自然资源和规划局
回复详情  

经调查核实,该项目部分房屋因民间借贷纠纷被江西省上饶市中级人民法院查封(不包含已销售并合同备案的房屋),且开 发商现因资金问题,暂无法完成该项目验收工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像