• 诉求总量共64863
  • 已解决62328
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 98025
  • 诉求时间: 2019-12-09
  • 办结时限: 2019-12-10
  • 处理状态: 已办结
社会医疗保险相关政策

我以前曾经在社保自己交过几年社会医疗保险,后来没有继续交了。现在我已经退休了,想要咨询一下相关的社会医疗保险政策是怎样的?我该如何参保?有怎样的社会医疗保险福利?曾经去社保窗口咨询过,并没有得到清楚的解答。

办理跟踪信息
  • 2019/12/9 10:52:46 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/12/9 16:01:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/10 8:55:33 e线民生栏目组已回复
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,医保局尚未在我平台上线,无法帮您转办,建议您直接到医保窗口咨询,感谢来贴!
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像