• 诉求总量共96663
  • 已解决95892
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 98022
  • 诉求时间: 2019-12-09
  • 办结时限: 2019-12-18
  • 处理状态: 已办结
满意
15路公交车就是摆设

15路车就是个摆设,每次要等半个小时到一个小时才会等到一辆车!别的车发个5到6辆车走了但15路还没来,心里很不平衡。如果15路车没车,那还不如取消这条线路,就别折磨大家了!好不好!

办理跟踪信息
  • 2019/12/9 10:20:50 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/12/9 13:21:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/9 13:45:19 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/10 15:07:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:15路现在每天是10个台班在线上跑,一般间隔时间都是10-15分钟一趟车,如遇特殊情况间隔时间会适当延长,您要是经常坐15路车的话,可以下载通卡出行实时查询车辆到站情况,您就能合理的掌握乘车时间,谢谢来函咨询监督!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像