• 诉求总量共64704
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 98017
  • 诉求时间: 2019-12-09
  • 办结时限: 2019-12-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区凤凰路与屈原南路红绿灯路口严重违停,影响行车安全

荆州区凤凰路与屈原南路红绿灯路口,马路牙子刷了黄色实线,每天晚上18:00开始,很多私家车违停占用右转车道,有时车辆违停至停止线不足10m。每次由西向南右转至屈原南路的车辆都要在直行车道右转或者在直行车道压线右转至右转车道,容易造成违章或者交通事故,存在很大的安全隐患。恳请交警同志为民排忧解难,及时消除隐患。

办理跟踪信息
  • 2019/12/9 7:57:15 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2019/12/9 13:24:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/12/9 16:16:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/10 15:38:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/10 18:06:35 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

经电话沟通了解到雷先生反映荆州区凤凰路至屈原南路红绿灯路口每天晚上6时许违停车辆占用右转车道,交管局辖区一大队已安排第四警务区工作人员对该路口加强管理,增加巡逻次数、采取移动照相或拖移机动车等方式加大违停车辆处罚力度。

补充评价
但愿能有效解决恶意违停现象
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像