• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 98001
  • 诉求时间: 2019-12-08
  • 办结时限: 2019-12-26
  • 处理状态: 已办结
满意
18路车站点不停车

12月8日下午5.30分正是人流高凤时,18路车在沙市水瓶厂站直接开走,不停车上客,希望类似事件不要发生

办理跟踪信息
  • 2019/12/8 18:01:28 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/12/9 13:17:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/9 13:44:54 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/18 15:55:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!我们通过车载监控系统核查,该车在红星路站确实没有停车,我们已对该驾驶员进行停工培训,加强了服务方面的教育。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像