• 诉求总量共64846
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 97997
  • 诉求时间: 2019-12-08
  • 办结时限: 2019-12-19
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询江陵县至公安县大巴或公交开通的具体时间!

作为市民,我想咨询一下江陵县-公安县的公交或大巴的开通情况后续进展,因为公铁大桥通车,原有马市渡口已然停运,要去公安需坐车到沙市在转车,极其麻烦。望回复,感谢!

办理跟踪信息
  • 2019/12/8 15:28:27 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/12/9 8:26:25 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
  • 2019/12/11 19:40:22 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 交通运输局
回复详情  

您好!关于开通江陵至公安客运班车,目前暂时不具备条件。主要有以下几点原因:1、若开通江陵至公安客运班线,与现有的1路公汽存在很大的矛盾,主要是客运线路重复里程较长,一旦开通,势必激化矛盾。2、江陵县城市公交公司购买运营江陵至公安的公汽未纳入今年的财政预算。3、若由私营企业或者个体运营江陵至公安的客运班线,由于客运市场的不景气,客源稀少,以后可能会出现由于亏损而无法保证该线路持续稳定运行的情况。4、待时机成熟后会适时开通江陵至公安的公交车。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像