• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 97976
  • 诉求时间: 2019-12-07
  • 办结时限: 2019-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
白荷还迁小区小学和初中属于哪个学校?

李埠白荷还迁小区临近交房,小孩被规划到哪个学校去上小学和初中?

办理跟踪信息
  • 2019/12/7 20:21:45 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/12/8 14:59:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/12/9 12:53:55 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:您好!荆州区明年的招生政策要以荆州区明年公布的2020年招生政策为准!

按照荆州区2019年招生政策,白荷还迁小区在白荷村,小学属于李埠小学、初中属于李埠中学招生范围!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像