• 诉求总量共64759
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 97972
  • 诉求时间: 2019-12-07
  • 办结时限: 2019-12-18
  • 处理状态: 已办结
满意
买房首付缴纳后一直不给网签

19年10月7日左右在公安县利达郡购买了一套商品房,当日付完首付对方说30天内网签,到现在12月7日目前房贷都已经还了2个月了,还没有通知网签,说是房管局系统维护。请问情况属实么,如属实那什么时候恢复网签

办理跟踪信息
  • 2019/12/7 17:53:32 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2019/12/8 14:48:06 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2019/12/10 10:03:32 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/10 10:03:32 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 住建局
回复详情   住建局工作人员已联系雷江华,耐心解释房贷已经还了2个月,业主的商品房就应该网签了。雷江华具体情况请带上产权人身份证到房屋监察大队查询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像