• 诉求总量共91697
  • 已解决86573
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 97960
  • 诉求时间: 2019-12-07
  • 办结时限: 2019-12-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑小区什么时候可以通过微信或支付宝缴纳天然气费?

请问荆州区南环路楚都御苑一二期南苑什么时候可以通过微信或支付宝缴纳天然气?

办理跟踪信息
  • 2019/12/7 14:48:42 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2019/12/7 16:08:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/12/11 15:55:45 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/11 16:39:36 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,目前我司已实现IC卡用户通过微信、支付宝线上缴费,线下圈存的功能,我司针对所辖范围内的小区逐步在与物业洽谈将圈存机安装在物业处,用户可以通过微信或者支付宝缴费后,持卡直接在所在小区物业处进行圈存。您所在的楚都御苑我司已联系过物业,但物业不允许我司将圈存机安装在物业处,您如果通过线上缴费后,还需持卡到营业厅进行圈存或直接到持卡到好邻居或营业厅缴费充值。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像