• 诉求总量共94281
  • 已解决93535
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97956
  • 诉求时间: 2019-12-07
  • 办结时限: 2019-12-16
  • 处理状态: 已办结
满意
50路公交车更新

建议50路公交车更换新车,在没轻轨前公交车仍是去火车站的主力选择,更是一个城市对经济开发区的发展重视!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/12/7 13:25:43 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/12/7 16:11:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/8 9:44:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王凯银乘客您好,因50路车辆未到车辆使用年限,所以还在运行,不过近期荆州开发区与荆州公交就开发区线路规划和布局进行调研,近期有望开设新线路和投放新车辆,50路有可能更换车辆,敬请期待,在此谢谢您对荆州公交事业的关注和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像