• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 97955
  • 诉求时间: 2019-12-07
  • 办结时限: 2019-12-16
  • 处理状态: 已办结
满意
办学生卡的要求地址

你好,我想问一下哪里可以办公交卡,一年级的小朋友办公交卡需要什么资料

办理跟踪信息
  • 2019/12/7 13:25:39 网友【聂**】提问,等待处理。
  • 2019/12/7 16:11:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/8 9:34:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

聂女士您好!学生证面向本市18周岁以下全日制在校中小学生发行。凭户口簿(或身份证)、学生证及一张一寸近期彩色照片办理。每人限购一张,限本人使用。乘车享受6折优惠,在公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,北京西路295号)办理。学生卡需要每年年检,年检时间为每年7,8月份。年检时请携带需年检的学生卡、户口簿(或身份证)及学生证办理。 年检地点:公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,住房公积金隔壁)。感谢您选择公交出行,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像