• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 97950
  • 诉求时间: 2019-12-07
  • 办结时限: 2019-12-19
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州城市道路环境太脏

去过很多城市,相比之下荆州的道路环境实在太差!荆州市作为一个文明古城,旅游发展城市,道路环境是天晴一身灰,下雨一身泥!给外地来的游客第一印象就不好!比如荆沙大道,明珠大道,特别要提的就是荆州大下高速路口与拍马路交界处,天晴的时候车一跑就是尘土飞扬,很多游客到方特都会经过那里,实在形象太差,给游客来我们荆州的第一印象就不好!

办理跟踪信息
  • 2019/12/7 12:16:48 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2019/12/7 16:13:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/12/9 8:30:58 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/11 15:11:44 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

您好!接到诉求后,经区城管局中队执法队员现场进行核实,目前已向明珠大道、荆沙大道、荆州大道施工方和环卫公司转达了市民诉求,并通知加强道路洒水次数,每天最低需要三次洒水降尘,作业时也要降尘,并对裸土进行覆盖。施工方表示因赶工期施工比较急所以疏忽了,承诺今后经常洒水。下一步,将督促相关管理单位继续加大巡查监管力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像