- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 97947
- 诉求时间: 2019-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在沙市区和荆州市累计买满十五年社保,六十岁可以正常办理退休吗
办理跟踪信息
- 2019-12-07 08:34 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2019-12-07 16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-12-10 15:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复,当事人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求