- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 97945
- 诉求时间: 2019-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城管处理结果有疑问
办理跟踪信息
- 2019-12-06 23:27 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-12-07 16:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-12-10 14:38 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城管局西城中队接到案件投诉后,立即组织晚班队员进行实地查看,中队成立专班对晚上的夜市摊点进行巡查,巡查多次没有发现占道经营。12月6日早晨投诉人李先生也来到了中队说明情况,熊队长热心的接待了李先生,回答了所有问题,李先生也对中队工作肯定,也对我们的工作感到满意,答复会在工作时段严格管理市容市貌。下步城管工作,西城中队会对荆北路加强巡查,增加巡查频次。12月6日至12月9日工作上班时间晚上10点之前,在夜间的巡查中没有发现任何占道经营(后附管理图片)
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新