• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97917
  • 诉求时间: 2019-12-06
  • 办结时限: 2019-12-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
有关居民房屋安置问题。

有关规定我们片区不能自主建房。现有老房子一套居住六口人,因为房屋问题,小弟超过结婚年龄没有结婚。向有关部门提出帮助。

办理跟踪信息
  • 2019/12/6 12:44:48 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/12/6 16:53:36 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2019/12/9 7:35:05 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/9 15:02:06 管理员将问题转交给〖石首市 城管执法局〗。
  • 2019/12/13 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

您好!您反映的住房的问题情况属实。我市中心城区禁建以来,像您这种情况很普遍,可否扩建、改建等具体事宜由城管执法局负责。您可以向街道办事处报告,再由街道办事处出具证明,到城管执法局进行申请。

回复单位   石首市 城管执法局
回复详情    您的建房申请已收悉,经2019年治违工作第二次会议讨论,决定暂不批准新建房屋,由绣办和住建局积极沟通,争取解决公租房。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像