• 诉求总量共71776
  • 已解决63015
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 97910
  • 诉求时间: 2019-12-06
  • 办结时限: 2019-12-25
  • 处理状态: 已办结
满意
供电公司催费短信

我们后付费用户,现在电费不是一月一交了吗?一个月交款几次了,还发短信说什么欠费延迟七天就要停电,后付费用户到底一个月要交几次

办理跟踪信息
  • 2019/12/6 12:12:56 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/12/6 16:35:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/12/6 17:20:25 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/17 21:07:46 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!您为智能电管家用户,电表实行每天测算电费,透支电费后就会发短信提醒客户缴费,故在一个月内多次提醒客户缴费。现应客户要求将其改为智能电管家审批停电即后付费客户,电表每天测算前一日的电费,方便客户掌握每日用电情况。后付费用户一个月要交一次即可,您可于每月1日电费帐单出帐后结算一次电费。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像