• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 97906
  • 诉求时间: 2019-12-06
  • 办结时限: 2019-12-20
  • 处理状态: 已办结
满意
东方新城物业不作为

三湾路东方新城物业完全不作为,小区安全通道停满了小车,架空层的车层乱搭乱建用于住人,绿化带种疏菜从来不维护,严重损害了业主权益。

办理跟踪信息
  • 2019/12/6 11:18:20 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/12/6 16:33:23 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2019/12/6 18:19:18 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/12 17:01:56 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

收到该投诉后,我局辖区管理队员与社区工作人员约谈东方新城物业负责人,责令物业加强管理,自行拆除违建物,铲除菜地还绿,引导居民有序停车。

                                              荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像