• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 97902
  • 诉求时间: 2019-12-06
  • 办结时限: 2019-12-16
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市公交公司

残疾人乘车没有爱心卡只有残疾人证本子可以免费乘车,为什么有的司机不行,其它城市可以,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/12/6 10:31:35 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/12/6 11:08:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/6 12:11:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

邓先生您好,荆州公交是按荆州市国有资产监督管理委员会和荆州市残疾人联合会于2013年11月联合发出的《关于荆州市中心城区残疾人免费乘坐公交车的公告》要求执行,残疾人乘车需办理爱心卡,敬请理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像