• 诉求总量共88899
  • 已解决83819
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 97883
  • 诉求时间: 2019-12-05
  • 办结时限: 2019-12-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
章华寺银杏挂牌

章华寺一进门还有一颗很粗大的银杏,非常漂亮,大雄宝殿后面的1400多岁银杏、800多岁银杏已经挂牌,门口那颗银杏能否也挂一个牌子,注明年龄,这样更有历史年代感。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/12/5 20:35:09 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2019/12/6 11:27:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
  • 2019/12/6 16:42:27 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2019/12/10 16:40:38 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/10 16:57:17 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民信访事项已悉,现就有关情况回复如下: 市民所反映的银杏现不在荆州市古树名木档案之内,我部门暂将该银杏列入荆州市古树名木后备资源,待对其树龄进行鉴定后,根据科学鉴定结果再定义该树是否为古树,若确为古树,将对其挂牌依法保护。 此复,感谢市民对园林绿化管理工作的关心和支持。

补充评价
期待早点鉴定
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像