• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 97882
  • 诉求时间: 2019-12-05
  • 办结时限: 2019-12-18
  • 处理状态: 已办结
满意
老民办教师国家补贴政策,工龄十三年

教育局领导您好!我们这老民办教师,工龄十三年的,国家早有各项补贴政策下来,为什么到个人名下什么都没有,据说是指标都被冒名顶替了,这里是公安县夹竹园镇黄金乡先锋村小学,现在已搬走了。求回复谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/12/5 20:33:54 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/12/6 15:56:16 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2019/12/9 11:04:41 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/10 15:39:11 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

谢女士您好!

经调查,您1976年起在原夹竹园镇先锋小学任民办教师,1989年离开了教育岗位。2011年根据国家政策一次性解决民师问题时,您因离开学校多年,不符合在岗民师辞退条件。目前,我省仅对一次性解决民师问题时所辞退的民办教师有相关养老保险政策,并无其他补贴待遇。您因不在当时辞退民师之列无法享受民师养老保险政策,也就不存在补贴政策没有享受或被他人冒名领取的事情。

此复


公安县教育局

2019年12月10日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像