• 诉求总量共96654
  • 已解决95891
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 97880
  • 诉求时间: 2019-12-05
  • 办结时限: 2019-12-31
  • 处理状态: 已办结
满意
的士里程计费问题

12月5日下午17点32分打车,车号鄂DT8579,从新天地东来顺餐厅到美树林小区东门,途径西干渠右转进北庙村小巷,路途一路畅通,等停两个红绿灯,计费器显示17点48下车,耗时16分钟,行驶3.4公里,计费10.5元。与司机师傅反应与日常乘坐价格差异较大时(平时乘坐7—8.5元),师傅说那只收9.5元,但我还是按原价予以支付!

请问是我还价能力不够,导致没有能够按日常价位收取?还是这辆车计费器与平时乘坐的其它车辆计费器存在差异?

办理跟踪信息
  • 2019/12/5 18:36:16 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/12/6 11:23:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/12/10 8:37:25 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/23 15:58:37 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

计价器经检测合格,该车计价器不存在问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像