• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 童**
  • 诉求编号: 97876
  • 诉求时间: 2019-12-05
  • 办结时限: 2019-12-06
  • 处理状态: 已办结
一般
合汇公园天下乱收费

合汇公园天下的佳合物业属于几级,为什么收费按照1.6元每平方收费,金源世纪城都是1.2元每平方~乱收费,请相关部门引起重视,维护群众利益~

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/12/5 16:54:14 网友【童**】提问,等待处理。
  • 2019/12/5 16:56:19 问题审核通过,已转交给【开发区 经发局】
  • 2019/12/6 11:57:37 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/6 12:05:29 结帖评分:一般
回复单位   开发区 经发局
回复详情  

根据2018年市物价局市住建局43号文件规定物业资质信用等级为市住建局物业科审定,电梯住宅12层以上的一级为1.5元,二级为1.4元,三级为1.2元。电梯住宅12层以下的一级为1.3元,二级为1.2元,三级为1.0元。可上浮不超过20%。投诉人可查看该物业公司物业资质等级,对标价格。

补充评价
我发了物业名字啊,您们查不到吗,如果收费超过标准,要怎么投诉,如何维护自己的权益呢?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像