• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 97873
  • 诉求时间: 2019-12-05
  • 办结时限: 2019-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
老年人可以办理公交卡不

家里老人来荆州帮我们带小孩,老人户口在下面县城农村。可以办理老年公交卡不?如能办理我需要准备哪些资料?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/12/5 16:25:59 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2019/12/5 16:26:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/5 17:50:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

罗乘客您好,现我公司关于老人卡办卡规定:凡本市城区户口(非本市城区户口,但在城区长期居住,可以在城区所在居委会开常住证明)年满65周岁的老人均可办理;办卡时需提供本人二代身份证原件、户口簿原件、近期1寸免冠彩色照片1张或常驻证明,办理时需交纳10元卡押金及保险费。每人限购一张,限本人使用。老人卡办理不限时间。办理地点:公交北京路IC卡服务中心(沙市区北京西路295号);公交江津路IC卡服务中心(沙市区江津路269号)。感谢您的提问!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像