• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 97870
  • 诉求时间: 2019-12-05
  • 办结时限: 2019-12-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区拆迁户在沙市区荆州之星买房

是荆州区拆迁户,荆州区没房,现在沙市区荆州之星购房一套。小孩6岁,明年应该在那所小学上学。

办理跟踪信息
  • 2019/12/5 15:42:35 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/12/5 16:45:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2019/12/5 17:46:53 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/5 18:00:55 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!今年对口红星路小学,明年请关注2020年沙市区小学招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像