• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 97864
  • 诉求时间: 2019-12-05
  • 办结时限: 2019-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询办理老年公交卡事宜

1/请问办理老年公交卡需要准备什么资料?在哪里办理?

2/如果需要提供身份证,临时身份证行不行?(身份证丢失补办过程中)

办理跟踪信息
  • 2019/12/5 14:31:35 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/12/5 15:45:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/5 17:49:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

陈女士您好,现我公司关于老人卡办卡规定:凡本市城区户口(非本市城区户口,但在城区长期居住,可以在城区所在居委会开常住证明)年满65周岁的老人均可办理;办卡时需提供本人二代身份证原件、户口簿原件、近期1寸免冠彩色照片1张或常驻证明,办理时需交纳10元卡押金及保险费。每人限购一张,限本人使用。老人卡办理不限时间。办理地点:公交北京路IC卡服务中心(沙市区北京西路295号);公交江津路IC卡服务中心(沙市区江津路269号)。感谢您的提问!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像