• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97859
  • 诉求时间: 2019-12-05
  • 办结时限: 2019-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
便河广场移树

便河广场两侧人行道所栽树木全部移入了花坛,这个布局今后会影响人行道上的行人日常出行。

人行道之前基本被汽车和共享单车占满,行人在广场上无路可走,自从人行道两侧栽种树木之后,汽车就再没在人行道上停车,行人才方便行走。现在将树木移入花坛,人行道将会很快被汽车停满,广场就又成停车场了。不希望广场变成那个样子,树还是种在人行道边上比较好。

办理跟踪信息
  • 2019/12/5 13:59:43 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/12/5 15:49:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/12/5 15:58:51 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/9 17:24:28 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民信访事项已收悉,现就有关情况回复如下: 沙隆达广场两边的道路便河东路、西路只有单边行道树,为补齐另一边行道树,故在广场两边栽种香樟树,由于近期很多市民投诉反映影响行人通行,就调整到了旁边花台内。 针对市民反映共享单车和汽车占人行道的管理问题,我委将督促相关管理单位加强广场秩序的管理。 此复,感谢市民对城市管理建设的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像