• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 97856
  • 诉求时间: 2019-12-05
  • 办结时限: 2019-12-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
纠正水费缴纳经费

我是顺驰太阳城的一名业主, 2017年我按照《荆州水务集团水费缴纳提示单》,截止2017年12月底在客户号为0401601319的账上已交到止码237吨水费,淘宝支付手机号为:18086180983. 2019年8月应水务集团要求,我在荆州水务集团柜台用现金在客户号为0401601318的账上缴纳了27吨水费。到目前为止,我已向水务集团共缴纳了264吨水费金额。

由于我很少住顺驰太阳城,家人觉得我的水费不正常,2017年年底我在缴纳了所欠费用后,给水务集团打电话咨询此费用是否合理,此后一直无回应。2019年,我又收到了水务大额水费单,我又多次和水务集团取得联系,该公司工作人员上门抄表后发现贵公司把我家水表和别人弄串了,我的客户号应为0401601318,水表上显示的止码吨数只有186吨,这意味着我实际多交了78吨水,而不是象目前水务集团账面记载的我反而还欠费100多元。

事情查清楚后我多次与水务集团工作人员联系,并到水务集团办公地点去沟通,希望他们将此错误更正过来,但一直没有结果。本月我收到了水务集团一周一次的催缴费清单,并且将催缴费清单贴在我家门口了,这让我非常无奈。

我急切希望水务集团能尽快更正由于他们的原因造成的错误,我多交的78吨水费金额应尽快体现在我的客户号0401601318账上。

2017年年底之前我所有水费是按照水务集团的提示单缴纳费用的,提示单提示我缴纳的客户号为 0401601319。(附2017年提示单),这个错误完全是因为他们的原因造成的,应由他们来解决。

从2017年年底到现在已经过去了2年,水务集团一直没有解决我反映的问题。要解决这个问题并不难,只需要把所交水费费用与实际已使用水费进行调整就行了,但2年都难以解决,这是典型的不作为作为。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/12/5 13:32:05 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/12/5 17:40:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2019/12/9 11:47:32 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/10 17:31:17 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/14 12:33:28 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。经工作人员上门核对确认,我们已于2017年12月对户名与房号不符情况进行了更名处理,关于结算水表水量问题,工作人员已当面进行解释和沟通,你表示理解和认可。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!

补充评价
问题得到了及时解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像