- 诉求人: 崔**
- 诉求编号: 97831
- 诉求时间: 2019-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙市二中门口晴川路上不法摊贩违规占道经营
办理跟踪信息
- 2019-12-04 23:12 网友【崔**】提问,等待处理。
- 2019-12-05 16:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-12-06 10:15 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-17 09:08 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-17 10:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局中山中队已安排片区城管专班加强二中学校周边路段巡查管制,一经发现有流动摊贩占道经营行为,立即现场进行整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
你们自已到现场去看吧,摊贩们依旧热火朝天的在经营,交通状况依然恶劣,希望你们能拿出行之有效的整改方法,只有把事当事了才能把事情做好,不要只搞些表面功夫,应附差事,这样会把人心搞凉的,说多了没意思,大家都心知肚明,差评!