• 诉求总量共94168
  • 已解决93448
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 97830
  • 诉求时间: 2019-12-04
  • 办结时限: 2019-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北实验小学划片范围有哪些小区

沙北实验小学划片范围有哪些小区,不知道朗园有没有划进去

办理跟踪信息
  • 2019/12/4 23:03:30 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2019/12/5 16:15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/12/5 17:05:22 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

您好:谢谢您的咨询。沙北实验学校建成后,以当年沙市区小学招生方案规定的招生区域为准!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像