• 诉求总量共69662
  • 已解决62592
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 97826
  • 诉求时间: 2019-12-04
  • 办结时限: 2019-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
便河广场人行道刚栽树就挪进花坛

这个树真不应该挪进花坛。没有栽树前,每天晚上各种车开上人行道,违章停车根本没有行人的道路了,然后就是看不到头的自行车摆着占用人行道,栽树后,汽车违章停车上人行道就没有那么方便了,人行道虽然被树占一点,但是没有车上人行道占位了,这么好的以树挡车,又美观,不知道为什么要把树挪了?

办理跟踪信息
  • 2019/12/4 21:10:56 网友【段**】提问,等待处理。
  • 2019/12/5 15:42:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/12/9 17:27:34 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民信访事项已收悉,现就有关情况回复如下: 沙隆达广场两边的道路便河东路、西路只有单边行道树,为补齐另一边行道树,故在广场两边栽种香樟树,由于近期很多市民投诉反映影响行人通行,就调整到了旁边花台内。 针对市民反映共享单车和汽车占人行道的管理问题,我委将督促相关管理单位加强广场秩序的管理。 此复,感谢市民对城市管理建设的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像