• 诉求总量共71766
  • 已解决63002
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 97821
  • 诉求时间: 2019-12-04
  • 办结时限: 2019-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
廖子河路路灯谁修?

整个廖子河路路灯坏了好久,一直无人维修。一到晚上天桥底下黑灯瞎火、很不安全。望有关部门能尽快处理!

办理跟踪信息
  • 2019/12/4 18:46:43 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/12/5 11:41:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/12/6 11:32:25 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/9 13:31:14 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

经荆州路灯管理局核实,该处因政府部门爆破拆除天桥,将该处路灯电源拆除,故暂时无法恢复路灯照明。路灯局已将结果反馈给客户,客户表示知晓。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像