• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97811
  • 诉求时间: 2019-12-04
  • 办结时限: 2019-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
美林湖畔的房子应该上哪个中学

房子2019年8月买在美林湖畔,孩子在青莲巷上六年级,2020年9月升初中,青莲巷小学对口四中,如果放弃四中学位,是不是必须上小区对口中学?对口什么中学?房子离沙市二中最近只隔一条街道,我们可以申请上二中吗?

办理跟踪信息
  • 2019/12/4 15:31:54 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/12/4 15:39:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2019/12/5 17:44:54 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!沙市区小学升中学是对口直接升入,与房产没有关系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像