• 诉求总量共96473
  • 已解决95512
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 97810
  • 诉求时间: 2019-12-04
  • 办结时限: 2019-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区33路公交车司机是否太不人性化

早上7.30搭上从丫角方向过来的33路公交车去上班,我们这边属于农村都是在附近上班,对站点上下车不是很清楚,(在沙市因为是城里,车子上都有喇叭提醒,都是站点上下车)车子快到厂门口的时候,我喊了司机帮忙停下车,司机很冒火,说站点下车。我说也不是本地人,车子上也没有喇叭提醒,我也不知道哪里是站点啊,司机所说的站点也没有任何牌子和标识,哪个知道是站点拉,把我拉了一路才放我下车。车牌号没有看清楚,当时特别生气。

办理跟踪信息
  • 2019/12/4 15:19:18 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/12/4 15:35:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/4 16:13:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/9 15:45:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:对您投诉的情况,我公司已核实,一、公司将所有郊外线站点进行规范;二、对车辆设备完善及维护,确保语音播报正常;三、加强对驾驶员的服务培训。给您乘车造成的不愉快敬请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像