• 诉求总量共94179
  • 已解决93451
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 97792
  • 诉求时间: 2019-12-04
  • 办结时限: 2019-12-16
  • 处理状态: 已办结
满意
刘家台路恒大金名、荆州中学只有一个15路公交车到古城里面

随着荆州中学、恒大金名都,纳海翡丽小区的建设完成,人口越来越多,但是刘家台路的车子只有1个15路到荆州古城内,经常等半个小时等不到车子,而21路车直走庄王大到到荆沙大道上,那边又没有站台,为何不能从庄王大道拐到绛帐路,再拐到刘家台路直达东门,这样可以顾及到所有的荆州中学、恒大金名都,纳海翡丽小区的住户。

望考虑早日改线。

办理跟踪信息
  • 2019/12/4 12:57:07 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2019/12/4 17:11:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/5 17:47:00 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/6 13:54:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

汪乘客你好!由于15路线路通过市区的地段均为堵点高发地点,再加上火车站附近道路维修,所以不可避免地干扰了正常发车间隔,造成大间隙的现象,我们现已增加了3辆车辆,等火车站附近道路维修通车后,我们将对火车站片区的线路进行专业调查后出台调整方案,在此谢谢您的来函咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像