- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 97787
- 诉求时间: 2019-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保局柜台工作人员态度恶劣
办理跟踪信息
- 2019-12-04 11:52 网友【程**】提问,等待处理。
- 2019-12-04 15:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-12-05 12:52 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-05 12:52 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-05 12:52 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 程先生您好!接到您的投诉件后,我局高度重视,责成社保中心和就业中心就您所投诉的问题进行联合调查。确认了投诉中的工作人员为就业中心工作人员,就业中心2位副局长对窗口工作人员进行了警示谈话和批评教育,并做出深刻的书面检讨。对于您所反映的社保缴费问题为您解答:社保缴费按照国家规定已经转到各地税务局统一征收,故社保大厅没有缴费选项,但大厅设有金融服务区,您可在金融服务区的自助缴费终端机上持农行卡自助缴费。服务大宁在门口还设置有咨询台,安排专人解答群众政策咨询、受理群众投诉建议、帮助群众排队取号、指导群众操作设备、协助群众填写表格等。社保大厅于2019年11月18日才投入使用,存在人员、设备等各方面的适应和调整,给您的办事带来不便不快,我们深深自责,我们将以您的投诉为警示,进一步加强内部管理,特别要加强窗口工作人员的作风建设,不断提升窗口形象。最后,感谢您对我们工作提出的宝贵意见,也谢谢您对我们工作的支持。希望您一如既往关注社会保障工作,为我们建言献策,提高人民群众的获得感、幸福感! | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 程先生您好!接到您的投诉件后,我局高度重视,责成社保中心和就业中心就您所投诉的问题进行联合调查。确认了投诉中的工作人员为就业中心工作人员,就业中心2位副局长对窗口工作人员进行了警示谈话和批评教育,并做出深刻的书面检讨。对于您所反映的社保缴费问题为您解答:社保缴费按照国家规定已经转到各地税务局统一征收,故社保大厅没有缴费选项,但大厅设有金融服务区,您可在金融服务区的自助缴费终端机上持农行卡自助缴费。服务大宁在门口还设置有咨询台,安排专人解答群众政策咨询、受理群众投诉建议、帮助群众排队取号、指导群众操作设备、协助群众填写表格等。社保大厅于2019年11月18日才投入使用,存在人员、设备等各方面的适应和调整,给您的办事带来不便不快,我们深深自责,我们将以您的投诉为警示,进一步加强内部管理,特别要加强窗口工作人员的作风建设,不断提升窗口形象。最后,感谢您对我们工作提出的宝贵意见,也谢谢您对我们工作的支持。希望您一如既往关注社会保障工作,为我们建言献策,提高人民群众的获得感、幸福感! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新