• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 97730
  • 诉求时间: 2019-12-03
  • 办结时限: 2019-12-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
交管局组织上牌安装gps导致电动车损坏

10月份交管局通知必须强制上牌,才能正常上路行驶,于是为了配合交管局的安排,主动到交管局检测车辆,填表。。被告知需缴纳240元,并安装gps定位,没多久电动车出现熄火,电池不耐用各种问题,后到维修部修理电动车,得知是交管局安排的上牌,导致电动车电池已报废,于是去交管局请求处理,目前无人能够有所回应,是问以后如果政府再有所召唤,谁还会主动被召唤?

办理跟踪信息
  • 2019/12/3 12:41:42 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2019/12/3 13:05:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/12/4 9:37:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/5 15:31:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/5 16:01:22 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

已将此诉求交由保险公司处理,当事人到指定地点进行电瓶检测,如确属安装定位系统造成的电瓶损坏,由保险公司负责赔偿。

补充评价
由于急需使用电动车,已经自行找维修师傅更换,拍照留有证据,gps两根线直接安装在电频正负极两段,完全可以证明是上牌照装gps定位时,方法错误导致的电池损坏,工作人员却一口咬定必须留坏车检测才能认定,交管局执行任务出现交通问题不都是可以拍照吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像