- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 97727
- 诉求时间: 2019-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
装修没开工,押金不退
办理跟踪信息
- 2019-12-03 12:05 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2019-12-04 11:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2019-12-05 11:08 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-06 15:55 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 经工作人员电话联系投诉人,了解到投诉人交付的是定金,根据《合同法》规定:给付定金的一方不履行约定的,无权要求返还定金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新