• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 97719
  • 诉求时间: 2019-12-03
  • 办结时限: 2019-12-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
农商银行友谊路支行

我去工行办理etc,这个农商银行友谊路支行把我提前录进去,造成我无法办理,打电话要求他退掉,他先说系统有问题要我等两天,然后又要我去他网点办理,我现在要投诉他们,希望人民银行严肃处理,不接受道歉,误事不说态度还不好。

办理跟踪信息
  • 2019/12/3 9:54:12 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/12/4 10:20:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2019/12/5 16:03:07 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/5 16:03:07 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/5 16:03:16 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/5 16:16:22 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情   已责成开发区支行处理。
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

已责成开发区支行处理。

补充评价
另外我专门导航到友谊路支行询问结果,友谊路支行的回复是等待系统可以销卡再处理,另外还不断要求我就在他银行办理算了。此行未经本人意愿允许绑定车牌照,推诿和强制行为已经符合滥用职权及不作为,如果农商行不重视e线民生的社会影响度,随后我会像开发区纪监委举报次行为,必须严肃处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像