• 诉求总量共63414
  • 已解决61052
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 97713
  • 诉求时间: 2019-12-03
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于小区安装防盗网的事

各位领导好!

我是石首市书香门第13栋214的业主(公寓楼),我要向您们反映小区业委会和物业公司处事不公的问题。

1:(书香门第)小区第13栋后面离地面较低,地势空旷,是绿化带,也是监控死角。

2:书香门第离石首一中和文华小学较近,我当时买房就是为了孩子读书方便,安装防盗网主要是为孩子生命安全和家里财产安全考虑,孩子又小(最小的才不到三岁,正是调皮捣蛋、破坏力超群的时候)我老公在外打工,常年不在家,搞得我们现在都不敢入住。

3:我多次找过物业管理委员会,物业有一位栗姓主任,态度蛮狠,出口伤人。此人不属于书香门第原始住户。在我多次找他求情过程中曾暗示我给他一定好处,可惜当时我没有录音,没有留下证据。且多次威胁保安人员,如果保安人员让我安装的话就马上让他们滚蛋。这种人品和人格的人留在物业管理委员会实在是不敢苟同

4:我们我左邻右舍是8月底装的防盗网,我9月几号准备装的时候物业的张经理说不准安装防盗网了,但其他住户都装了我为什么就不能装了?他们以消防不通过和(防盗网开了扇小门)业委会不同意为由拒绝我安装,但我是按其他住户防盗网的要求和格式制作按装的,他们的理由太牵强和不合理。我的防盗网没装现锁在书香门第仓库里。我希望有关单位领导给我评评理,同样在一个屋檐下怎么区别不一样?

感谢你们的关注,希望事情能够圆满,谢谢你们!辛苦你们了!

办理跟踪信息
  • 2019/12/3 8:42:49 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2019/12/3 8:43:18 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2019/12/3 8:47:15 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/9 10:00:15 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

谭丽女士,您好!收到您的信访件后,我局迅速安排物业管理中心的同志进行了调查了解。根据了解的情况看,现在主要矛盾是安装防盗网不能达成共识,且没有相关规定明确规范小区如何安装防盗网。现书香门第乌云服务企业承诺,将于近期组织您、业主委员会、房地产开发企业、乌云服务企业等四方进行协商,确保达成防盗网安装共识,并按照共同商定的要求进行规范建设。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像