• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 翰**
  • 诉求编号: 97705
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 2019-12-16
  • 处理状态: 已办结
满意
翰林府小区可以交房吗

翰林府开发商不能按时交房,这房到底还可不可以交付?什么时候可以交付?

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 23:35:46 网友【翰**】提问,等待处理。
  • 2019/12/3 17:24:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/12/6 9:22:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

交房条件在您与开发商签订的合同上有明确约定,何时交房是项目达到交房条件的时间问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像