• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 97695
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 2019-12-12
  • 处理状态: 已办结
满意
李埠公铁大桥和荆荆高铁具体什么时候开工?

去年看到的说李埠公铁大桥10月份开工,一直到现在都没有影了,我们迫切需要一天南北的高速铁路方便荆州市民的出行,更能促进和推动地方经济快速发展。目前荆州只有一条250时速的动车线路根本不是一条意义上的高铁线,所以需要一条高铁线路是我们全荆州600万人的真切的心声希望市委市政府多像省委和国家争取过荆州的高速铁路支持荆州高速发展。

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 20:34:47 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/12/3 15:41:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/12/4 16:52:49 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

网友你好:目前正在按程序报批。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像