• 诉求总量共63414
  • 已解决61052
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 97683
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 2019-12-11
  • 处理状态: 已办结
满意
摩托车车牌销户

几年前2辆摩托车被盗,当时已报警,需要销户吗,如果需要要带些什么资料

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 16:14:22 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/12/2 16:32:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/12/3 15:56:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

请您持派出所被盗证明、行驶证、登记证书、身份证明到交管部门办理注销业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像