• 诉求总量共63414
  • 已解决61052
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 97681
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
我的城镇居民医保费交不了

我今年用手机交医保,页面显示有陈欠异常,缴不了费,问问什么情况,什么时候可以交费

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 15:45:09 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/12/2 15:53:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 税务局】
  • 2019/12/6 13:00:01 结帖评分:不满意
  • 2019/12/6 16:05:30 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
  • 2019/12/9 15:21:18 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/12 14:06:26 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已和纳税人联系,并为其解决了相关问题。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像