- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 97669
- 诉求时间: 2019-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
春秋府交房需要缴清契税和维修基金
办理跟踪信息
- 2019-12-02 13:22 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-12-03 15:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-12-05 15:26 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-05 15:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-05 15:52 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 根据《住宅专项维修资金管理办法》第十二条及第十三条规定:商品住宅的业主应当在办理房屋入住手续前,将首期住宅专项维修资金存入住宅专项维修资金专户。未按本办法规定交存首期住宅专项维修资金的,开发建设单位或者公有住房售房单位不得将房屋交付购买人。建议您可以带齐相关资料到北湖路不动产登记大厅维修资金窗口进行缴纳。您咨询的缴纳契税问题,建议您向税务部门进行咨询或投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请有关部门能不能给个确定答复,商品房能不能以未交税费为前提条件,不交税费就拒绝交房