• 诉求总量共63414
  • 已解决61052
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 97660
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 2019-12-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
表扬19路公交车司机

今天2019.12.02上午10时左右乘坐沙市开往荆州的19路公交车,车牌号鄂D13783的排班司机,到站提醒下车乘客注意安全,上车提醒乘客扶稳,这些细节很少司机会提醒,开车也会职业倦怠,大多数司机爱理不理,有的很凶,这位师傅挺和气的,表扬,表扬!

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 11:18:57 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/12/2 11:32:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/3 14:19:36 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/4 8:45:13 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

胡女士您好!感谢您对我们驾驶员工作的肯定。助人为乐是中华民族的传统美德,也是我们公交驾驶员一贯的优良传统。我们将对该司机进行表彰,并大力宣传好人好事,弘扬正能量,感谢广大乘客对公交驾驶员的认可,我们会一如既往地热情为乘客服务,也请广大乘客继续理解和支持。

补充评价
正是因为这些个小小举动,心情好好哦!笔芯
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像