• 诉求总量共63294
  • 已解决60924
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 97657
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
房产中介不退定金

房产中介无公正委托书卖房不退定金欺骗70岁老人

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 10:53:58 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/12/2 10:54:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/12/5 8:31:15 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/5 9:13:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

经当事人双方沟通,中介机构现已退还定金,事情已经得到圆满解决。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像