• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 殷**
  • 诉求编号: 97608
  • 诉求时间: 2019-11-30
  • 办结时限: 2019-12-12
  • 处理状态: 已办结
满意
取消盲人低保

陈洪洲是沙岗镇沙岗一队一位双目失明盲人,今年八月开始取消低保,新农合自己买,他妻子无法上班,每月的颠闲药得300,生活极度贫困,老父亲74半身不遂中风,希望政府能帮这些真正急需帮助的人

办理跟踪信息
  • 2019/11/30 16:13:08 网友【殷**】提问,等待处理。
  • 2019/11/30 16:56:53 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
  • 2019/12/4 11:19:03 【江陵县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/4 11:19:14 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 民政局
回复详情  

经查,沙岗镇沙岗村一组村民,陈弘州,视力一级残疾,属我县在册低保对象,该户每月发放低保金979元。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像