• 诉求总量共63294
  • 已解决60924
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 97599
  • 诉求时间: 2019-11-30
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
金源世纪城物业私吞全体业主公共收益

金源世纪城物业在小区经营有各种广告收益和其他公共收益,依据相关法律法规公共收益属于全体业主!物业公司以业主无法证明其有收益而拒绝公示也不退还全体业主!无耻之极!目无王法!

办理跟踪信息
  • 2019/11/30 12:24:37 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/11/30 17:01:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/12/3 16:53:42 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。根据《荆州市物业服务收费管理实施细则》第三十一条:利用 业主共用部位、共用设施设备经营所得收益属于全体业主共有,未成立业主大会的,经营所得收益由物业服务企业代管,待业主大会成立后将经营所得收益交付给业主大会;已成立业主大会的,由业主大会决定其使用方式和用途。我们责令物业公司按照规定将公共收益定期向业主公示,物业公司承诺按要求处理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像