• 诉求总量共63294
  • 已解决60924
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 97598
  • 诉求时间: 2019-11-30
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
50路公交线路问题

现沙北新区到火东站只有50路公交,车次较少,如果增加车次客源不够,不增加这一片区到火车站又不方便,如果将50路的线路东方大道到三湾路这一段不走荆沙大道,而改走冮津路,江津路这一段有金源,合汇,津东新村,湘荆国际,上风上水,恒隆四季城,奥林香樟园,东方新城,这一大片居住区均无到火车站的公交,而荆沙大道的东方大道到三湾路这一段都是小型私业,因50路公交少,上班人群上班又准时,所以他们一般有厂车或者踦摩托车和单车,这一段基本没有什么客源,如果将这段改到江津路,不仅解决了江津路东区这一片区无公交到火车的现壮,又增加了客源,满足增加车次的条件,同时也解决了沙北片区到火车站不方便的难题,并且车程多不了多少。

办理跟踪信息
  • 2019/11/30 11:01:33 网友【吕**】提问,等待处理。
  • 2019/11/30 17:01:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/3 14:28:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

吕乘客您好,近期我公司与荆州开发区管委会正共同考察调研荆州开发区东方大道和深圳大道等工业区的交通布局,您反映的50路线路走向的问题也是我们考虑的因素,我们在调整过程中会一并考虑,敬请期待,在此谢谢您对公交事业的关注和支持!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像